Главная Новости Досуг Впервые за 110 лет Украина показала себя на международной арт-ярмарке ArtHamptons
commentss НОВОСТИ Все новости

Впервые за 110 лет Украина показала себя на международной арт-ярмарке ArtHamptons

12 июля 2010, 08:04
Поделитесь публикацией:
Впервые за 110 лет Украина показала себя на международной арт-ярмарке ArtHamptons

Украинское современное искусство впервые представлено на престижной американской международной арт-ярмарке ArtHamptons-2010, которая прошла с 9 по 11 июля в Хэмптоне на побережье Атлантического океана.

В этом году ярмарке Арт-Хэмптон исполняется 110 лет, однако Украина на ней была представлена впервые, сообщили "Корреспондент.Net" в пресс-службе киевской Галереи Татьяны Мироновой (MironovaGallery) — представителе украинского искусства на ArtHamptons-2010.

Гости ярмарки увидели таких украинских художников, как Виктор Сидоренко и его обновленный проект Левитация; Оксана Мась и Нанятые видеть сны; Роман Жук и его философские арт-проекты Грабители и The indigo; а также Анатолий Криволап и его Структуры.

В центре украинской экспозиции — инсталляции американского художника с украинскими корнями Давида Датуны, одна из работ которого представляет собой американский флаг из оптических линз. Следует отметить, что Датуна уже начал работу над аналогичной инсталляцией Украинский флаг.

Всего на Арт-Хэмптон подали заявки для участия более чем 3000 галерей со всего мира, и только 98 из них удостоились чести получить официальные стенды. Ярмарка расположилась в самом центре Хэмптон в престижном городке Бриджхэмптон (один из 10 самых дорогих почтовых индексов в Америке, по версии Forbes).

Традиционно ярмарку посещает элита арт-бизнеса мира: учредители и руководители музеев Гуггенхайм, Metropolitan, Пэрриш.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!