Главная Новости Досуг Милиционерам, применившим силу к журналисту «Фокуса», объявили дисциплинарное взыскание
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиционерам, применившим силу к журналисту «Фокуса», объявили дисциплинарное взыскание

12 июля 2010, 11:14
Поделитесь публикацией:
Милиционерам, применившим силу к журналисту «Фокуса», объявили дисциплинарное взыскание

По факту инцидента между фотокорреспондентом журнала "Фокус" и милицией в Запорожье было проведено служебное расследование, в результате которого лица, превысившие служебные полномочия, были привлечены к ответственности, сообщает "Телекритика".

Об этом в эфире программы "Большая политика с Евгением Киселевым" заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

"По каждому факту нарушения прав человека мы проводим самое жесткое расследование. Я вам приведу пример по Запорожью, где недавно у нас был инцидент с журналистом , который там на перроне пил пиво. Да, это административное правонарушение. Возможно, можно было ограничиться беседой с ним... Тем не менее, когда его повели составлять протокол, этот работник СМИ пытался оказывать сопротивление, наши применили к нему наручники, посадили его в машину и так далее", — сказал Могилев.

Министр утверждает, что по этому факту проведено служебное расследование.

"Те лица, которые превысили свои должностные инструкции, были привлечены к ответственности: им объявлено дисциплинарное взыскание — там нет фактов уголовной ответственности", — рассказал он.

На это журналист "Фокуса" Сергей Висоцкий зачитал отрывок из заявления фотокорреспондента Дмитрия Стойкова: в нем речь идет об избиении журналиста в Комунарском райотделе Запорожья. В ответ министр внутренних дел пообещал передать заявление для проверки изложенных в нем фактов.

Справка "proUA": Согласно размещенной на сайте "Фокуса" информации, 2 июля сотрудники милиции применили физическое насилие к корреспондентам журнала Дмитрию Стойкову и Евгению Сафонову.

Ночью 3 июля Стойков обратился за медицинской помощью в Городскую больницу скорой помощи Запорожья, где врачи установили ушибы мягких тканей головы, тела, верхних конечностей и алкогольное опьянение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!