Главная Новости Досуг Группа «Война» запустила в здание суда Москвы 3000 тараканов
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа «Война» запустила в здание суда Москвы 3000 тараканов

12 июля 2010, 13:04
Поделитесь публикацией:
Группа «Война» запустила в здание суда Москвы 3000 тараканов

Российская арт-группа "Война", известная своими скандальными акциями, запустила тараканов в здание Таганского суда, где сегодня проходит слушание дела о выставке Запретное искусство.

Об этом в своем микроблоге на Twitter сообщил организатор акции, известный художник Артем Лоскутов.

В своем блоге Лоскутов пишет: "Петя раскидал пачку тараканов в коридоре", "3500 тараканов. Тараканий суд. Группа Война", "Тараканы повсюду. Войну почти всю вывели. На лестнице тараканий ад", "Снял с себя нескольких тараканов", "Тетенька-дворник пошла собирать живность".

По сообщению из другого Twitter, тараканов было не 3500, а 3000, зато они были мадагаскарскими. Как минимум двое активистов — Петр Вкерзилов и Анастасия Рыбаченко — задержаны и доставлены в ОВД.

Художники-экстремалы из Войны уже устраивали акции в здании Таганского суда: в мае на заседание по делу Юрия Самодурова и Андрея Ерофеева принесли гитары, барабан, портативные гитарные усилители. В суде был устроен концерт: участники Войны спели песню провокационного содержания. При этом никто из них задержан не был.

В июне 2010 года арт-группа Война нарисовала 65-метровый фаллос на Литейном мосту в Петербурге, а один из активистов группы с синим ведром на голове пробежался по машине ФСО РФ.

Напомним, что сегодня, 12 июля, Таганский суд Москвы признал виновными организаторов выставки Запретное искусство-2006 в разжигании национальной и религиозной розни. В настоящее время оглашение решения суда продолжается.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!