Главная Новости Досуг Сын Хемингуэя дал добро на выпуск коллекции обуви имени отца (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Хемингуэя дал добро на выпуск коллекции обуви имени отца (фото)

13 июля 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Сын Хемингуэя дал добро на выпуск коллекции обуви имени отца (фото)

Сын Эрнеста Хемингуэя одобрил идею запуска линии мужской обуви, названной в честь автора романа "Прощай, оружие", сообщает Associated Press. Первые партии обуви должны появиться в магазинах США уже осенью 2010 года.

(Изображение с сайта zazzle.com)

По словам 82-летнего Патрика Хемингуэя, основное достоинство обуви, названной в честь его знаменитого отца, заключается в том, что ее можно носить без носков. Сын писателя подчеркнул, что Эрнест Хемингуэй буквально ненавидел ходить в носках.

Производство обуви имени Хемингуэя, которым занимается компания Schnees, сосредоточено в Сальвадоре. Для пошива ботинок используется кожа бизонов и быков. Розничная цена одной пары такой обуви составит от 150 до 235 долларов. Всего на продажу будут выставлены три коллекции обуви, названой в честь лауреата Нобелевской премии, — спортивная, рыбацкая и "литературная" (каковы отличительные особенности "литературной коллекции, не уточняется).

Патрик Хемингуэй — второй ребенок писателя и его первый сын от второй жены Паулины Пфайфер. Патрик длительное время жил в Танзании, где охотился на крупных животных, а также занимался организацией сафари для туристов. Сейчас он на пенсии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!