Главная Новости Досуг Днепропетровские чиновники объявили войну целлофановым пакетам
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровские чиновники объявили войну целлофановым пакетам

14 июля 2010, 06:42
Поделитесь публикацией:
Днепропетровские чиновники объявили войну целлофановым пакетам

Городская власть Новомосковска, что на Днепропетровщине, обязала все магазины перейти на бумажные упаковки. Они дороже полиэтилена, но не вредят окружающей среде, передает "ТСН".

На сессии городской власти постановили, что целлофан — в изгнание. Оазис экологического счастья создают за средства покупателей и торговцев. В мэрии отмечают, что это копейки — сравнительно с затратами на уборку вредных отходов.

Владельцы магазинов сознаются, что новации мэрии их ошеломили и теперь подсчитывают убытки. А между тем в магазинах продолжаются проверки мэрии. Теперь уже половина магазинов имеет в арсенале бумажные пакеты. Некоторые выдают бесплатно.

Хуже всего восприняли новации большие супермаркеты. Лишь один согласился на бумагу. Говорят, что бумажные пакеты дорого обходятся и они не такие вместительные.

Городская власть штрафовать предпринимателей за игнорирование новаций не в состоянии, однако пытается повлиять иным образом.

В мэрии объясняют, чтобы оставить потомкам чистую землю, все средства сгодятся. За год в Новомосковске выбрасывают в мусорку полмиллиона целлофановых пакетов. Отмечается, что целлофан не разлагается, и утилизируется до 400 лет.

В новомосковской мэрии уже попросили Кабмин, Верховную раду и президента объявить всеукраинскую войну с целлофаном.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!