Главная Новости Досуг Пять неизвестных фактов о Патрике Суэйзи
commentss НОВОСТИ Все новости

Пять неизвестных фактов о Патрике Суэйзи

17 сентября 2009, 12:10
Поделитесь публикацией:
Пять неизвестных фактов о Патрике Суэйзи

Популярный американский актер, исполнитель главных ролей в знаменитых фильмах "Грязные танцы" и "Привидение" Патрик Суэйзи скончался в понедельник в возрасте 57 лет в США. Суэйзи прошел творческий путь от бродвейского танцора до звезды Голливуда.

* Мать актера была хореографом, так что он с детства стал заниматься танцами, и, в итоге, закончил сразу две балетные школы: "Харкнесс" и "Джоффри".

* Патрик увлекался разведением лошадей. Он разводил их на собственном ранчо в Калифорнии. За лошадями Патрик ухаживал лично – мыл , кормил, тренировал, выращивал особый сорт люцерны. Несколько лет назад Патрик принял участие в скачках на лошадях местной породы по пустыне в Арабских Эмиратах. В итоге, Патрик стал единственным из европейцев и американцев, кто добрался до финиша. Занял 35-е место.

* 12 июня 1975 года Патрик Суэйзи женился на Лизе Нейми и прожил с ней до конца жизни. Они познакомилась в 1970 году, когда Патрику было 18, а Лизе 14 лет. Лиза брала у матери Патрика уроки танцев. У пары не было детей.

* Патрик Суэйзи в своих духовных поисках успел побывать католиком, буддистом, сайентологом, и даже бахавистом.

* После смерти своего отца в 1982 году, Суэйзи начал злоупотреблять алкоголем. От алкогольной зависимости он избавился только после другого серьезного потрясения – смерти сестры Вики. Он умерла от передозировки наркотиками в 1994.

По материалам: "Gloria Mundi"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!