Главная Новости Досуг В Австрии пловцов попросили не «пить» воду в бассейнах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Австрии пловцов попросили не «пить» воду в бассейнах

14 июля 2010, 06:02
Поделитесь публикацией:
В Австрии пловцов попросили не «пить» воду в бассейнах

С целью экономии средств на обслуживание бассейнов, руководители общественных бассейнов Австрии обратились к посетителям с просьбой плавать с закрытыми ртами и не глотать воду.

Согласно последним данным, в Вене посетители бассейнов проглатывают по пять тысяч литров воды ежедневно. Помимо этого, часть воды из бассейна пловцы уносят на своих купальных костюмах. В связи с этим руководство попросило посетителей не надевать нейлоновые шорты для плавания, так как они впитывают слишком много воды. Так, на одну тысячу посетителей, пришедших в бассейн в шортах, приходится около двух с половиной тысяч литров потерянной воды.

Вопрос об экономии на обслуживании бассейнов, встал в Австрии особенно остро в связи с установившейся в стране жарой — в выходные, 11 и 12 июля, в некоторых регионах температура достигала плюс 36 градусов по Цельсию. В связи с жарой количество желающих поплавать в бассейнах резко возросло.

Напомним, ранее сообщалось, о том, что китайская авиакомпания обратилась к пассажирам с просьбой пользоваться туалетом до посадки на борт самолетов. Согласно ее расчетам, на каждое посещение туалета на высоте 10 тыс. м дополнительно затрачивается литр горючего.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!