Главная Новости Досуг Дику Чейни имплантировали сердечный насос
commentss НОВОСТИ Все новости

Дику Чейни имплантировали сердечный насос

15 июля 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Дику Чейни имплантировали сердечный насос

Бывший вице-президент США 69-летний Ричард Чейни перенес операцию, в результате которой ему имплантировали сердечный насос. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление самого экс-вице-президента.

"Несколько недель назад, стало ясно, что я вступил в новую фазу долгой жизни с проблемами с сердцем, когда моя сердечная недостаточность начала прогрессировать. После нескольких результатов тестов и обсуждений с моими лечащими врачами, я принял решение воспользоваться инновационными технологиями и имплантировать левожелудочковый аппарат вспомогательного кровообращения", — рассказал Чейни.

"Этот аппарат — небольшой имплантируемый насос, который поддерживает сердечную функцию и поможет мне продолжить свою жизнь", — рассказал Чейни.

В середине июня 2010 года у Ричарда Чейни был диагностирован "прогрессирующий отек, связанный с заболеванием коронарной артерии", но после внутривенного введения лекарственных средств состояние бывшего вице-президента заметно улучшилось.

Операция по вживлению сердечного насоса была проведена на прошлой неделе, сообщает AP.

Вице-президент в администрации Джорджа Буша, Чейни на протяжении многих лет испытывает проблемы с сердцем. В 37 лет у него случился первый сердечный приступ, а впоследствии он перенес еще четыре, в том числе — в феврале 2010 года. Ему было сделано коронарное шунтирование, а также две ангиопластики — процедура по очистке закупоренных сосудов. В 2001 году ему был имплантирован кардиостимулятор, который заменили на новый в 2007 году.

С 2001 года по январь 2009 года Ричард Чейни занимал пост вице-президента в администрации Джорджа Буша-младшего.

По материалам "Lenta.ru", "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!