Главная Новости Досуг Microsoft перестанет поддерживать Windows Server 2000
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft перестанет поддерживать Windows Server 2000

17 сентября 2009, 12:15
Поделитесь публикацией:
Microsoft перестанет поддерживать Windows Server 2000

Корпорация Microsoft сегодня напомнила пользователям, что операционная система Windows Server 2000 прекратит официально поддерживаться следующим летом, тогда же система Windows Server 2003 перейдет в режим ограниченной поддержки. Согласно данным, опубликованным в информационном бюллетене Microsoft, инженеры софтверного гиганта публикуют так называемое "10-месячное предупреждение" пользователям Windows 2000. Официально эта ОС "уйдет на пенсию" с июля 2010 года.

Согласно политике, принятой в Microsoft, основная поддержка означает бесплатное получение обновлений и исправлений для всех. Во время расширенного периода все пользователи будут получать только секьюрити-патчи, никаких обновлений и нововведений. Дополнительные патчи будут получать лишь те пользователи, кто подписал новое соглашение с Microsoft о расширенной техподдержке.

В блоге MS сообщается, что любая поддержка Windows Server 2000 будет прекращена 13 июля 2010 года и новых документов по этой ОС в Базу знаний на сайте Microsoft больше не будет добавляться. В то же время Windows Server 2003 и Server 2003 R2 войдут в режим расширенной техподдержки, все пользователи будут получать секьюрити-обновления, а те, кто подписал соглашение EHS (Extended Hotfix Support) смогут продолжать использовать систему без ограничений.

Еще одно значимое сообщение вчера также поступило от корпорации: Service Pack 3 для Windows Server 2003 не будет выпущен. Последним масштабным обновлением этой системы станет версия Server 2003 R2, выпущенная в феврале 2008 года.

Что касается новых серверных систем, в частности Windows Server 2008 R2, то она выйдет вместе с Windows 7 22 октября 2009 года, причем корпоративные пользователи, имеющие кумулятивные лицензии, могут обновиться уже сегодня.

По материалам: "Cybersecurity.ru"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!