Главная Новости Досуг 22 тысячи фур застряли на границе США и Мексики
commentss НОВОСТИ Все новости

22 тысячи фур застряли на границе США и Мексики

15 июля 2010, 10:48
Поделитесь публикацией:
22 тысячи фур застряли на границе США и Мексики

Из-за затопления дорожного полотна проезд по трассе на границе между США и Мексикой закрыт уже более пяти суток, в результате этого около 22 тысяч грузовиков стоят в огромной пробке.

Автомобили скопились с обеих сторон от мексиканского города Нуэво-Ларедо. Через этот пограничный пункт проходит около 40% товарооборота между Мексикой и США. Ущерб уже сейчас оценивается в десятки миллионов долларов.

Как сообщалось ранее, наводнение в этом регионе вызвал ураган Алекс несколько недель назад, а новый тропический шторм только усугубил положение.

Алекс стал первым в этом сезоне тропическим штормом, зародившимся в Атлантике. Кроме того, по данным ученых, это первый с 1995 года ураган, образовавшийся в июне — первом месяце сезона ураганов в Атлантическом океане. Как правило, ураганы возникают позже — в июле, августе и сентябре.

Напомним, 14 июля сообщалось, что власти Японии рекомендовали 170 тысячам гражданам экстренно эвакуироваться в связи с проливными дождями, которые могут спровоцировать наводнения на юге страны.

По материалам "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!