Главная Новости Досуг Глава земельной комиссии Киеврады утверждает, что СБУ документов у него не изымала и на допросы не вызывала
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава земельной комиссии Киеврады утверждает, что СБУ документов у него не изымала и на допросы не вызывала

15 июля 2010, 13:06
Поделитесь публикацией:
Глава земельной комиссии Киеврады утверждает, что СБУ документов у него не изымала и на допросы не вызывала

Глава земельной комиссии Киеврады Алексей Евлах утверждает, что СБУ не проводила выемки документов в его кабинете и не вызывала его на допросы. Об этом он сказал журналистам в кулуарах Киеврады, передает корреспондент "proUA".

Евлах пришел на заседание Киеврады спустя два часа после его начала. Перед этим депутаты от оппозиции высказывали мнение, что, возможно, отсутствие Евлаха связано с допросами в СБУ. В свою очередь секретарь Киевсовета Олесь Довгий утверждал, что Евлах отсутствует по причине проблем со здравьем.

"В моем кабинете обысков не было. И все заявления моих коллег касательно моей персоны по задержанию или обысков, не соответствуют действительности", — заявил Евлах.

Кроме того, он отказался комментировать по сути информацию о криминальных делах, якобы возбужденных по земельным решениям Киврады. "Что ищет СБУ? Это наверное больше вопрос к СБУ – что она ищет. Относительно уголовных дел мне лично ничего неизвестно, поэтому комментировать не смогу", — сказал Евлах.

На просьбы уточнить, что же все-таки смотрели представили СБУ во время своего визита в Киевраду, Евлах ответил: "Они смотрели кадастровые дела, которые рассматривали депутаты".

Напомним, 7 июля следователи СБУ провели изъятие документов в служебных кабинетах чиновников Киевской городской государственной администрации в рамках расследования уголовного дела, которое было возбуждено по факту несанкционированных действий с информацией, которая хранится в электронном виде.

9 июля СБУ продолжила изъятие документов в кабинетах чиновников Киевской городской государственной администрации, однако в СБУ не уточнили, в чьих кабинетах проводились следственные действия.

В то же время, по информации СМИ, следственные действия касались сотрудников подразделений КГГА, связанных с приватизацией земли. А обыски проводились в кабинетах начальника управления Киевсовета по вопросам землепользования и градостроительства Светланы Макеевой и главы Постоянной комиссии по вопросам земельных отношений, градостроительства и архитектуры Алексея Евлаха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!