Главная Новости Досуг Попов утверждает, что по новым ценам на газ киевляне будут платить только на 10 грн больше
commentss НОВОСТИ Все новости

Попов утверждает, что по новым ценам на газ киевляне будут платить только на 10 грн больше

15 июля 2010, 16:34
Поделитесь публикацией:
Попов утверждает, что по новым ценам на газ киевляне будут платить только на 10 грн больше

Киевские власти до конца текущего года не будут инициировать повышение цен на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сегодня заявил заместитель киевского городского головы Александр Попов, сообщает корреспондент "proUA".

"До конца текущего года с нашей стороны инициатив относительно повышения цен на жилищно-коммунальные услуги не будет", — сказал Попов, комментируя два решения НКРЭ о повышении предельных цен на газ для населения и теплокоммунэнерго.

Относительно постановления о повышении цен на газ для населения Попов отметил, что такой рост не отразится на социальной защите киевлян.

"Увеличение на 50% — это не 100, не 60, и даже не 20 грн. Если это однокомнатная квартира, то это менее 10 грн. Я думаю, что это серьезно не отразится на вопросе социальной защиты людей", — сказал Попов.

При этом он добавил, что уже с августа люди будут получать платежки с учетом этой 50%-ой надбавки.

Комментируя второе постановление Кабмина, Попов заявил, что оно не касается населения. В то же время на замечание журналистов о том, что в Кабинете министров уже прокомментировали это постановление и заверили, что оно все-таки предусматривает повышение цен для населения на тепло, Попов ответил, что ознакомится детальнее с постановлением и прокомментирует его в следующий раз.

Напомним, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики с 1 августа повысила розничные цены на природный газ для населения в среднем на 50% до 72,54-295,41 коп/куб. м (с НДС) предельную цену на природный газ для предприятий коммунальной теплоэнергетики повысили на 50%, или на 436,42 гривен за тыс. куб. м до 1 309,2 гривни за тыс. куб. м с 1 августа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!