Главная Новости Досуг Кабмин увеличил госзаказ на инженеров и технологов, уменьшил - на экономистов и юристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин увеличил госзаказ на инженеров и технологов, уменьшил - на экономистов и юристов

16 июля 2010, 06:23
Поделитесь публикацией:
Кабмин увеличил госзаказ на инженеров и технологов, уменьшил - на экономистов и юристов

Кабинет Министров увеличил государственный заказ на подготовку младших специалистов в высших учебных заведениях по образовательно-квалификационной программе "младший специалист" на 16 тыс. с 68 тыс. до 84 тыс., по программе "бакалавр" на 3 тыс. со 129 тыс. до 132 тыс. в 2010 году.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

"Вчера (14 июля) Кабинет Министров одобрил постановление, которым утвердил государственный заказ в высших учебных заведениях на 2010 год... объем госзаказа по сравнению с прошлым годом увеличен и выглядит так: на младшего специалиста с 68 тыс. в 2009 году до приблизительно 84 тыс. в этом году, это почти на четверть, на бакалавра небольшое увеличение со 129 до 132 тысяч", — сказал он.

При этом, по словам министра, пересмотрена структура госзаказа: увеличен заказ на подготовку по инженерно-техническим направлениям и высокотехнологическим специальностям и уменьшен госзаказ на подготовку экономистов и юристов.

По мнению Табачника, утвержденный госзаказ на подготовку специалистов и магистров позволит обеспечить обучение за государственные средства более 95% студентов, закончивших обучение по образовательно-квалификационной программе "бакалавр".

Напомним, Минобразования намерено, начиная с 2011 года, согласовывать с работодателями структуру госзаказа на подготовку кадров в вузах.

По материалам "Українські новини"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!