Главная Новости Досуг Фидель Кастро побывал в океанариуме
commentss НОВОСТИ Все новости

Фидель Кастро побывал в океанариуме

16 июля 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
Фидель Кастро побывал в океанариуме

Лидер кубинской революции Фидель Кастро в четверг посетил Национальный океанариум Кубы, что стало его четвертым публичным появлением чуть более чем за неделю, сообщил ведущий кубинский сайт Cubadebate.

Фидель Кастро прибыл в океанариум в 11:30 по местному времени. По сообщениям сайта, о визите лидера кубинской революции заранее не было известно, и встреча с директором океанариума произошла "вне протокола".

Поговорив с сотрудницами океанариума, среди которых была дочь Че Гевары Селия Гевара Марч, работающая в океанариуме ветеринаром, Кастро посетил представление с участием дельфинов.

Двадцатиминутное представление произвело впечатление на Фиделя Кастро, который активно расспрашивал сотрудников океанариума об их работе, об организации дрессировки дельфинов, об условиях работы тренеров.

Кроме того, в беседе с сотрудниками он коснулся вопросов загрязнения окружающей среды, темы, которой (наряду с риском войны на Среднем Востоке) лидер кубинской революции планирует посвятить одну из своих ближайших статей. "Есть две ужасные опасности — опасность войны и опасность для окружающей среды", — сказал он.

Сфотографировавшись с коллективом океанариума, Фидель Кастро поговорил с тренерами о том, сколько времени они проводят под водой во время работы.

Фидель Кастро, известный своей любовью к дайвингу, заметил, что в свое время мог находиться под водой без воздуха до двух минут, но не совершая никаких движений. Узнав, что тренеры, не дыша, проводят под водой по минуте-полторы и с интервалами в 30-40 секунд, Фидель Кастро заметил, что может "оценить то, что они (тренеры) делают".

Напомним, 7 июля лидер кубинской революции посетил Национальный центр научных исследований Кубы (CNIC).

В понедельник, 12 июля, кубинское телевидение показало передачу Круглый стол с участием лидера кубинской революции. 14 июля лидер кубинской революции Фидель Кастро посетил кубинский Центр исследований мировой экономики, где более часа беседовал с его руководителем Освальдо Мартинесом и сотрудниками центра.

Кастро редко появлялся на публике с 2006 года, когда ему была проведена экстренная операция на кишечнике. В феврале 2008 года он официально ушел с постов председателя Государственного совета и главнокомандующего вооруженными силами Кубы, передав управление брату Раулю. Тем не менее, Фидель остается первым секретарем Коммунистической партии Кубы.

Периодически СМИ публикуют сообщения о смерти команданте. Кубинского лидера "хоронили" в 1986 году, 1994, 2007 и 2009 годах. "Враги Кубы не единожды хоронили меня, выдавая желаемое за действительное", — заявляет сам Кастро.

По материалам "РИА Новости", "Вести.ру".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!