Главная Новости Досуг При взрывах возле мечети в Иране погибли более 20 человек, 100 раненых
commentss НОВОСТИ Все новости

При взрывах возле мечети в Иране погибли более 20 человек, 100 раненых

16 июля 2010, 08:00
Поделитесь публикацией:
При взрывах возле мечети в Иране погибли более 20 человек, 100 раненых

Более 20 человек погибли, около 100 ранены в результате двух взрывов, прогремевших 15 июля вечером в городе Захедан — центре провинции Систан и Белуджистан на юго-востоке Ирана. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на местное агентство ИРНА.

По данным ИРНА, прогремевшие перед одной из городских мечетей взрывы устроили террористы-смертники.

"В результате двух взрывов в Захедане погибли более 20 человек и около 100 получили ранения", — заявил в интервью иранскому информагентству глава отделения МЧС Ирана в провинции Систан и Белуджистан.

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за произошедшее. Associated Press предполагает, что взрывы могли совершить боевики суннитской группировки Джандалла. Ранее ее активисты совершили ряд терактов на юго-востоке Ирана, в результате которых погибло множество мирных жителей.

Иранские власти утверждают, что террористы группировки Джундаллах тесно связаны с Аль-Каидой и финансируются Пакистаном, Великобританией и США. В частности, они прямо возложили на США ответственность за предыдущий взрыв мечети в Захедане в мае прошлого года, когда также погибли свыше 20 человек и еще десятки были ранены. Исламабад, Лондон и Вашингтон категорически отвергают эти обвинения.

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!