Главная Новости Досуг Врачи о Герман-санитарке: будет помогать носить покойников
commentss НОВОСТИ Все новости

Врачи о Герман-санитарке: будет помогать носить покойников

16 июля 2010, 09:33
Поделитесь публикацией:
Врачи о Герман-санитарке: будет помогать носить покойников

Врачи откликнулись на инициативу замглавы Администрации Президента Анны Герман поработать санитаром в больнице. Правда из-за отсутствия медобразования, ей могут доверить лишь низкоквалифицированную работу, сообщает "Сегодня".

"Эта акция очень напоминает то, как Виктор Ющенко выталкивал машину и тушил пожар лопатой", — сказал главврач облбольницы на Западной Украине. Свою фамилию он попросил не называть, опасаясь неприятностей.

"Очень хорошая идея! Как раз поработать санитаркой — для нее. Сделать больше ей не дадут, так как уколы имеют право ставить только медсестры. Будет мыть полы, выносить и чистить утки, стирать белье... Это как раз поможет Герман быть поближе к народу, может, станет лучше понимать, что людям надо", — говорит врач столичной скорой помощи Антон.

В донецких больницах говорят, что с удовольствием взяли бы Анну Герман поработать санитаркой, так как рабочих рук никогда не хватает. Как известно, санитар — самая тяжелая и низкооплачиваемая работа. График может быть разный: сутки через трое, дневная или ночная смены каждый день. "Ставка санитарки обычно 800 грн., а на руки получается — 600 грн. Если у Герман нет медобразования, то она может работать только санитаром. В обязанности входит делать клизмы, мыть кровь в операционных, если кто умрет — то помогать носить покойников", — сказала донецкая медсестра Анна.

По словам начальника отдела кадров одной из донецких больниц, Ольги, на добровольных началах у Герман поработать не получится: "Есть правила трудоустройства. Нужен паспорт, прописка, трудовая книжка. Кроме того, надо раз в год проходить медкомиссию — окулиста, психиатра, гинеколога, — и ставить отметки в санитарной книжке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!