Главная Новости Досуг Испанский зоопарк готов на любые условия, лишь бы осьминог Пауль стал его
commentss НОВОСТИ Все новости

Испанский зоопарк готов на любые условия, лишь бы осьминог Пауль стал его

16 июля 2010, 12:26
Поделитесь публикацией:
Испанский зоопарк готов на любые условия, лишь бы осьминог Пауль стал его

Зоопарк Мадрида решил приобрести осьминога-оракула Пауля, сообщает Sky News. Представители зоопарка уже направили соответствующий запрос руководству океанариуму Sea Life в городе Оберхаузен, где проживает "вещий моллюск".

По словам представителя мадридского зоопарка, испанская сторона готова выполнить любые условия, которые выдвинут немцы. "Мы можем заплатить за него или обменять Пауля на любое животное из нашего зоопарка. Мы могли бы также забрать осьминога на время, но готовы оставить его у себя и навсегда. Пока это все не урегулировано. Мы ведем переговоры", — отметил собеседник телеканала.

Помимо испанского зоопарка покупкой Пауля интересуются и несколько других компаний и организаций. В частности, Национальная ассоциация букмекеров России еще несколько дней назад направила запрос на покупку осьминога-оркула. Однако пока Sea Life не принял ни одного предложения от желающих приобрести осьминога-оракула.

Пауль прославился благодаря тому, что верно предсказал результаты восьми матчей чемпионата мира по футболу в ЮАР. Первоначально осьминог делал прогнозы только на игры с участием сборной Германии, однако в итоге он также предсказал и результат финальной встречи Испания — Нидерланды. Пауль "назвал" победителем сборную Испании, и в итоге его прогноз сбылся.

После этого Паулю в шутку предложили политическое убежище в Испании. По словам представителя мадридского зоопарка, как только ЧМ завершился, в зоопарк начали приходить десятки писем с просьбой выкупить Пауля у немецкого океанариума.

Недавно представители немецкого океанариума распространили заявление, в котором указали, что Пауль уходит на "пенсию", больше не будет заниматься предсказаниями и продолжит спокойную жизнь в Sea Life. "Он будет делать то, что ему всегда нравилось — позировать детишкам и играть с дрессировщиками", — рассказали сотрудники океанариума.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!