Главная Новости Досуг В Минске ГАИшники накормили водителей мороженым (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минске ГАИшники накормили водителей мороженым (фото)

17 июля 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
В Минске ГАИшники накормили водителей мороженым (фото)

Минская Госавтоинспекция провела акцию под названием "Остынь". Инспектора ГАИ раздавали водителям мороженое, чтобы улучшить настроение и самочувствие водителей в жаркую погоду.

Об этом сообщили источнику в пресс-службе ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Как предупреждают медики, во время управления автомобилем в жару, не оборудованным кондиционером, может ухудшаться самочувствие водителя и пассажиров.

Людям, относящимся к группе риска: пожилым, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, а также с излишним весом, медики советует вообще воздержаться от поездок либо выбрать время, когда не так жарко.

Кроме того, водителям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, заболеваниями почек, а также метеозависимым специалисты советуют иметь при себе необходимые препараты и воду, контролировать во время движения свое самочувствие во избежание обморока или потери сознания.

Врачи также напоминают, что, если водитель покидает машину на некоторое время, ни в коем случае нельзя оставлять в салоне автомобиля детей.

Напомним, что украинские синоптики прогнозируют на эти выходные новый температурный рекорд. Столбик термометра может поднться выше +35,9 градуса, зафиксированных в 1931 году.

Также Министерство здравоохранения рекомендует гражданам в жаркую погоду избегать употребления алкоголя, особенно крепких алкогольных напитков.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!