Главная Новости Досуг В Британии для охраны школьных обедов от голодных чаек «наняли» хищных птиц
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии для охраны школьных обедов от голодных чаек «наняли» хищных птиц

20 июля 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
В Британии для охраны школьных обедов от голодных чаек «наняли» хищных птиц

Руководство школы имени Джона Ханта, расположенной в британском Плимуте, "наняло" трех хищных птиц для охраны учеников во время обеденных перерывов, пишет The Daily Mail.

По словам представителей учебного заведения, хищные птицы защищают школьников от голодных чаек, выхватывающих у детей бутерброды, чипсы и другие закуски.

В беседе с изданием представители школы рассказали, что чайки уже давно досаждают детям, которые во время обеденного перерыва выходят на улицу, чтобы перекусить. "Птицы, конечно, никогда не нападали на наших учеников, но их поведение нельзя назвать приемлемым — чайки отнимают у школьников еду, а кроме того, они разносят разные болезни", — цитирует газета представителя школьной администрации.

Посоветовавшись со специалистами, руководители школы решили приобрести нескольких хищных птиц, чтобы они могли отпугивать чаек. В итоге в школе имени Джона Ханта появились два пустынных канюка и один сокол, которым доверили работу по отпугиванию чаек. Теперь канюки Джаспер и Хоуп, а также их товарищ сокол Монти облетают территорию школы дважды в неделю во время обеденных перерывов.

Представители школы высоко оценили результаты работы трех хищников, не допускающих чаек до школьных обедов. В учебном заведении отметили, что Джаспер, Хоуп и Монти не только служат охранниками, но и могут выступать в качестве наглядного пособия во время школьных занятий по биологии и экологии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!