Главная Новости Досуг В Британии старики стали чаще заражаться ВИЧ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии старики стали чаще заражаться ВИЧ

22 июля 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
В Британии старики стали чаще заражаться ВИЧ

В Британии растет заболеваемость ВИЧ-инфекцией среди людей старше 50 лет. Об этом заявляет британское Агентство по охране здоровья (HPA, Health Protection Agency), сообщает BBC.

По данным HPA, уровень заражения ВИЧ в этой возрастной группе вырос с 299 случаев в 2000 году до 710 – в 2007 году. Общее число впервые выявленных случаев ВИЧ-инфекции в 2008 году составило 7382, из них восемь процентов – у лиц старше 50 лет.

Как сообщалось ранее, схожая ситуация наблюдается и с другими инфекциями, передающимися половым путем. Заболеваемость ими среди британцев старше 45 лет с 1996 по 2003 годы включительно выросла более чем вдвое.

По мнению экспертов, это вызвано, с одной стороны, склонностью пожилых людей к незащищенному сексу, а с другой – усилением их половой активности благодаря появлению в продаже эффективных препаратов для лечения эректильной дисфункции.

Руководитель статистического исследования HPA Рут Смит) порекомендовал всем людям среднего и старшего возраста не пренебрегать презервативами и регулярно проходить обследования на ВИЧ-инфекцию.

По материалам medportal.ru.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!