Главная Новости Досуг Табачник согласился продлить срок приема документов в ВУЗы на 5 дней
commentss НОВОСТИ Все новости

Табачник согласился продлить срок приема документов в ВУЗы на 5 дней

22 июля 2010, 09:41
Поделитесь публикацией:
Табачник согласился продлить срок приема документов в ВУЗы на 5 дней

Министерство образования и науки намерено разрешить высшим учебным заведениям продлевать сроки приема документов от абитуриентов на поступление на 5 дней (до 5 августа) в случае, если вуз обратится в министерство с соответствующей просьбой.

Об этом 21 июля в эфире телекомпании "5 канал" сказал первый заместитель министра образования и науки Борис Жебровский, передают "Українські новини".

"Мнение приблизительно такое: если где-то кто-то из вузов считает, что ему необходимо продлить этот срок, то он обращается в Министерство образования, (обращение) изучается и ему, скажем, на 5 дней продлевают этот срок. Я думаю, что больше не надо и, наверное, мало кто и обратится с такой просьбой", — сказал он.

При этом замминистра отметил, что на селекторном совещании 20 июля руководители вузов выражали мнение, что установленные сроки приема документов (15-31 июля) вполне достаточны.

Как сообщалось, 21 июля Кабинет Министров рекомендовал Минобразования продлить сроки вступительной кампании в высшие учебные заведения.

Ранее министр образования и науки Дмитрий Табачник заявил, что министерство не видит оснований для пересмотра сроков вступительной кампании в вузы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!