Главная Новости Досуг В Тюмени арестовали украинца, подозреваемого в двойном убийстве в Париже
commentss НОВОСТИ Все новости

В Тюмени арестовали украинца, подозреваемого в двойном убийстве в Париже

22 июля 2010, 11:25
Поделитесь публикацией:
В Тюмени арестовали украинца, подозреваемого в двойном убийстве в Париже

Гражданин Украины Иван Долинский, разыскиваемый правоохранительными органами Франции по подозрению в двойном убийстве и краже в Париже, был арестован в Тюмени в среду, 21 июля, сообщает "РИА Новости Украина".

"Долинский в 1999 году нелегально прибыл в Париж, чтобы поступить на военную службу в иностранный легион. Осуществить свои намерения ему не удалось. Вместе с тем он остался в Париже и неофициально ремонтировал парижанам квартиры", — рассказала старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ Елена Мельникова.

По ее словам, в феврале 2001 года Долинский со своим знакомым убил в Париже двух человек, граждан Франции и Польши, и похитил чужое имущество, после чего покинул страну. В 2001 году Долинский прибыл в Тюмень, где перебивался случайными заработками, уточнила Мельникова.

Национальное бюро Интерпола Французской Республики 27 марта 2007 года объявило Долинского в розыск. Сотрудники ДПС 17 июля текущего года во время патрулирования случайно остановили Долинского для проверки документов и, выяснив, что он находится в международном розыске, задержали его, отметила Мельникова.

"В настоящее время прокуратура Ленинского округа Тюмени проводит в отношении Долинского экстрадиционную проверку для решения вопроса о возможности его выдачи правоохранительным органам Республики Франции для осуществления уголовного преследования. Ивану Долинскому грозит от 30 лет до пожизненного заключения", — добавила представитель прокуратуры.

Согласно действующему законодательству, Российская Федерация в соответствии с международным договором может выдать иностранному государству иностранного гражданина, находящегося на территории России для уголовного преследования. Решение о выдаче иностранного гражданина принимает генеральный прокурор РФ или его заместитель.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!