Главная Новости Досуг Виновник ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов, получил условный срок
commentss НОВОСТИ Все новости

Виновник ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов, получил условный срок

23 июля 2010, 00:01
Поделитесь публикацией:
Виновник ДТП, в котором погиб актер Юрий Степанов, получил условный срок

Московский суд приговорил виновника ДТП, в котором погиб известный актер Юрий Степанов, к трем годам условного лишения свободы.

Кроме того, подсудимый — житель Московской области Михаил Назаров — единовременно выплатит вдове актера около 2 млн рублей (около $33 000). После этого с 2013 по 2015 год Назаров будет выплачивать на содержание троих несовершеннолетних детей по 35 000 рублей (более $1 000) ежемесячно. С 2015 года, после, того как старший сын Степанова достигнет совершеннолетия, по 2025 год Назаров будет выплачивать по 23 000 рублей (около $760), а с 2025 года по 2028 год — 11 800 рублей (около $400) ежемесячно.

Гособвинение просило для Назарова три года колонии-поселения.

Вдова актера просила суд не лишать Назарова свободы.

После оглашения приговора адвокат подсудимого Владимир Мартынов заявил, что решение о том, будет ли обжаловаться приговор, еще не принято.

"Надо получить приговор и посчитать общую сумму компенсации, которую присудил суд", — сказал он.

Вдова актера Ирина Сорокина сказала, что "она будет удовлетворена приговором, если Назаров будет ответственно подходить к исполнению тех обязательств, которые наложены на него судом".

Как сообщалось, ранее Михаил Назаров признал свою вину. "Из-за моей невнимательности в ДТП погиб человек", — сказал он.

Напомним, что Юрий Степанов погиб в ДТП на юго-востоке Москвы в ночь на 3 марта 2010 года. Артист возвращался домой из театра на попутном автомобиле ВАЗ-2104. Машина со Степановым остановилась на перекрестке в ожидании зеленого сигнала светофора, когда в него сзади врезалась Mazda, которой управлял Назаров. Автомобиль с актером выбросило на встречную полосу, где он столкнулся с ВАЗ-2112. Степанов, который сидел на переднем месте возле водителя, погиб на месте. Водитель автомобиля, в котором ехал актер, не пострадал.

По материалам "РИА Новости".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!