Главная Новости Досуг В Днепропетровской области милиция на вертолетах ищет посевы мака и конопли
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровской области милиция на вертолетах ищет посевы мака и конопли

23 июля 2010, 07:00
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровской области милиция на вертолетах ищет посевы мака и конопли

В Днепропетровской области созданы оперативные группы, которые на вертолетах патрулируют территорию региона с целью выявления посевов мака и конопли.

Как сообщает центр связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области, такое решение было принято руководством областного ГУ МВД для более эффективного выявления преступлений в сфере незаконного обращения наркотиков.

В оперативные группы входят сотрудники департамента по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, уголовного розыска, участковые инспекторы и представители других служб.

В частности, во время облета территории на вертолетах работники милиции Покровского райотдела милиции выявили у 40-летнего неработающего жителя села Михайловка посевы 340 кустов конопли. Правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 310 Уголовного кодекса Украины.

Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли в Украине карается штрафом до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!