Главная Новости Досуг Как организовать рабочее место по фэн-шуй
commentss НОВОСТИ Все новости

Как организовать рабочее место по фэн-шуй

28 мая 2010, 05:46
Поделитесь публикацией:
Как организовать рабочее место по фэн-шуй

Как вы думаете, что объединяет таких бизнес-монстров, как Американская торговая палата, Британский коммерческий банк, корпорация Samsung, а также ряд других известных и далеко не бедных компаний?

"Огромные прибыли" — ответите вы. И будете правы, но лишь отчасти. Потому что многие очень авторитетные и очень богатые компании нисколько не стесняются пользоваться услугами экспертов по фэн-шуй.

Бизнесмены подходят к делу с размахом и серьезно: результаты, достигнутые благодаря применению методов древнего китайского учения, изучаются и сравниваются, а во многих высших заведениях Европы (не говоря уже об Азии) наряду с курсами по мировой экономике, маркетингу и финансам столь же серьезно изучается фэн-шуй как мощный инструмент продвижения бизнеса.

И коль скоро древнее китайское учение уже которое тысячелетие помогает людям обрести гармонию, счастье и достичь успеха в делах, то почему бы и нам не прислушаться к его советам?

О жабах и не только

Если руководство вашей компании и считает все это пустяком и блажью — не страшно, поскольку ничто не мешает организовать ваше персональное рабочее место так, чтобы дела пошли в гору.

Место. По мнению экспертов, местоположение вашего рабочего стола имеет очень большое значение. Лучше всего садиться так, чтобы ваш стол был виден прямо от входной двери, но располагался от нее как можно дальше.

Нельзя садиться спиной к окну и к двери, чтобы не спровоцировать отток энергии и неприятности. Если вы начинающий бизнесмен, то в идеале ваш стол должен быть ориентирован на восток. Северо-запад — благоприятное направление для людей с задатками лидера, юго-восток привлечет энергии творчества и созидания, а запад сделает ваше положение надежным и стабильным. Однако южного направления нужно избегать всем без исключения — оно вносит дисгармонию, добавляет напряжение и усиливает стресс.

Обратите внимание на то, чтобы ваше рабочее место не загораживали никакие большие предметы, и уж тем более не надо втискивать свой стол в промежуток между шкафами. Над головой не должно быть никаких нависающих конструкций а-ля "дамоклов меч" — это верный знак болезней или травм. Все телефонные и компьютерные кабели должны быть аккуратно убраны за специальные панели — фэн-шуй объясняет это тем, что все видимые трубки и провода означают отток денег.

Цвет. Каждый цвет символизирует определенный вид энергии. И модное нынче оформление офисов в стиле хай-тек с его цветовым минимализмом с точки зрения фэн-шуй абсолютно неприемлемо.

Белый-черный-серый — это негармоничное сочетание, которого следует избегать. Оно символизирует застой и угнетение. Впрочем, слишком большое количество ярких красок тоже не дадут желаемого результата. Они не только быстро утомляют глаза, но также способны внести неразбериху и сумятицу.

Выбирайте золотистые тона: приглушенный оранжевый, желтый, оттенок теплого дерева, бежевый. Спокойный зеленый цвет придаст вам уверенности, золотистый привлечет достаток, темно-красный будет способствовать продвижению по службе. При выборе цветового оформления своего рабочего места руководствуйтесь собственной интуицией, и вы вряд ли ошибетесь.

Рабочий стол. Первое и самое основное правило — на вашем личном рабочем столе всегда должен быть порядок. Никаких завалов, свалок ненужных бумаг, старых журналов, газет и прочего хлама. Чистота и порядок — краеугольный камень успеха, согласно законам фэн-шуй. Это, впрочем, касается и офиса в целом.

Теперь подробнее о зонах. Вот что советуют специалисты.

  * Область карьеры находится прямо перед вами. Она должна быть пустой, обеспечивая удобство работы за столом и символизируя безграничные возможности вашего карьерного роста.

  * Область творчества находится по правую руку от вас. Разместите там папку с делами, работа над которыми уже завершена.

  * Область здоровья находится по левую руку от вас. Там должна находиться папка с незавершенными делами или проектами, над которыми вы работаете в настоящее время или только собираетесь.

  * Центр стола, символизирующий начало, также должен быть свободным. Этого можно легко достичь, если отодвинуть клавиатуру от монитора или же придвинуть к себе ноутбук.

  * Область помощи и покровительства ищите в правом нижнем углу стола. Хорошо, если там у вас стоит телефон.

  * Область знаний находится в левом нижнем углу стола. Положите туда что-нибудь, символизирующее знания, — фигурку совы или же справочник.

  * Область отношений, брака расположена в правом верхнем углу стола. Поэтому лучше всего там разместить фотографии любимых людей.

  * Область богатства — в левом верхнем углу стола. Поставьте туда горшок с денежным деревцем или трехлапую жабу с монеткой во рту — амулет, привлекающий богатство.

Как вы видите, фэн-шуй — это не так сложно, как может показаться на первый взгляд. И уж точно не труднее, чем освоить китайскую грамоту. Начните с выполнения самых простых и самых общих рекомендаций, и вы увидите, как преобразится ваша жизнь. А там — кто знает, может, именно вы станете еще одним гуру в области фэн-шуй?

Удачи вам и процветания!

Фото: Global Press

По материалам: "Леди@Mail.Ru"

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!