Главная Новости Досуг Жара в который раз сорвала в Кремле развод караулов
commentss НОВОСТИ Все новости

Жара в который раз сорвала в Кремле развод караулов

23 июля 2010, 12:30
Поделитесь публикацией:
Жара в который раз сорвала в Кремле развод караулов

Развод пеших и конных караулов Президентского полка на Соборной площади Московского Кремля 24 июля проводиться не будет из-за аномальной жары, сообщила пресс-служба Федеральной службы охраны (ФСО), передает РИА "Новости".

В московском регионе уже несколько недель стоит 30-градусная жара. Семнадцатого июля развод также отменялся.

"Отмена церемонии связана с экстремально высокой температурой воздуха, установившейся в Москве. Проведение мероприятия в данных условиях может представлять угрозу для здоровья как участников церемонии, так и посетителей Московского Кремля", — говорится в сообщении Центра по связям с прессой и общественностью ФСО.

Военнослужащие ФСО, принимающие участие в церемонии развода на Соборной площади в Кремле, одеты в парадную форму образца начала 20 века. Форма сшита из шерстяных материалов, что создает дополнительную тепловую нагрузку на участников.

Красочная и торжественная церемония развода караулов проводится уже шесть лет. В ней участвуют рота специального караула и почетный кавалерийский эскорт Президентского полка, музыкальное сопровождение обеспечивает президентский оркестр.

Рота почетного караула Кремлевского полка около 20 минут демонстрирует строевые приемы с оружием, а кавалеристы — так называемую конную карусель.

Церемония проходит каждую субботу в полдень на Соборной площади Московского Кремля, в последнюю субботу месяца — в 14.00 на Красной площади столицы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!