Главная Новости Досуг Канаду охватили лесные пожары
commentss НОВОСТИ Все новости

Канаду охватили лесные пожары

26 июля 2010, 07:02
Поделитесь публикацией:
Канаду охватили лесные пожары

Сильный лесной пожар полыхает на севере канадской провинции Альберта, в 50 километрах к северо-востоку от Форт МакМюррей. Огнем охвачено около 1800 гектаров леса.

Причиной возгорания стала молния.

Как сообщил в интервью телекомпании CBC представитель полиции, всего в 13 километрах от зоны пожара находятся крупные разработки нефтяных песков.

Пока ветер благоприятствует пожарным и гонит огонь в сторону от места разработок, в направлении административной границы с провинцией Саскачеван.

Тем не менее, спасатели находятся в готовности для того, чтобы провести срочную эвакуацию персонала на разработках нефтяных песков в случае, если направление ветра переменится.

Еще один сильный лесной пожар — на площади 600 гектаров — полыхает в окрестностях городка Лилут (провинция Британская Колумбия). Ситуация осложняется тем, что лес горит на крутых горных склонах.

По данным Службы лесов провинции, в борьбе с огнем участвуют 100 пожарных, восемь вертолетов и 10 единиц тяжелой техники, передает ИТАР-ТАСС.

В июле2009 года около 17 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома в городе Келоуна в канадской провинции Британская Колумбия из-за лесных пожаров, бушующих на площади 300 гектаров.

По материалам "Newsru.com".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!