Главная Новости Досуг Полиция Дуйсбурга отказалась брать на себя ответственность за давку на Love Parade
commentss НОВОСТИ Все новости

Полиция Дуйсбурга отказалась брать на себя ответственность за давку на Love Parade

26 июля 2010, 10:53
Поделитесь публикацией:
Полиция Дуйсбурга отказалась брать на себя ответственность за давку на Love Parade

Шеф полиции города Дуйсбург, где 24 июля в давке на ежегодном музыкальном фестивале Love Parade погибли 19 человек, не взял на себя вину за недостаточное внимание к мерам безопасности, сообщает "Корреспондент.Net".

"Я не могу утверждать, что напор толпы был настолько сильным, что должен был неминуемо привести к такому несчастью", — цитирует Reuters слова руководителя полиции Детлефа фон Шмелинга.

Ранее профсоюз полицейских подверг сомнению предпринятые местными властями меры безопасности.

Между тем, полиция не подтверждает число посетителей, которое было названо ранее — почти 1,4 миллиона человек. Сообщается лишь о том, что полиция располагает сведениями о 105 тысячах прибывших на Love Parade на поездах.

"Территория, на которой проходил праздник — бывшая железнодорожная товарная станция, — способна вместить более 350 тысяч человек", — сообщил начальник службы безопасности Вольфганг Рабе. По его словам, на протяжении всего мероприятия территория не была заполнена.

Ранее мэр город Дуйсбург Адольф Зауэрланд в ходе той же пресс-конференции пообещал во всем разобраться.

Как известно, в давке на Love Parade погибли 19 человек. Еще 340 человек получили травмы. В течение шести часов после произошедшего музыка не прекращала играть. Такое решение принял специально созданный кризисный штаб с целью избежать новой волны паники.

Предполагается, что давка возникла из-за того, что слишком много людей пытались попасть на мероприятие, несмотря на то, что фестивальная площадка и так была заполнена под завязку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!