Главная Новости Досуг Меркель потребовала провести тщательное расследование давки на Love Parade
commentss НОВОСТИ Все новости

Меркель потребовала провести тщательное расследование давки на Love Parade

26 июля 2010, 11:03
Поделитесь публикацией:
Меркель потребовала провести тщательное расследование давки на Love Parade

Немецкий канцлер Ангела Меркель потребовала провести тщательное расследование смертельной давки на музыкальном фестивале Love Parade в Дуйсбурге.

Меркель сказала, что она была в ужасе от этой трагедии, добавив, что необходимо сделать все возможное, чтобы такие случаи больше не повторялись.

Критики утверждают, что организаторы и полиция не были готовы к такому огромному количеству посетителей, да и само место — старая железнодорожная станция — была слишком мала, и совершенно непригодна.

Немецкие СМИ заявляют, что фестиваль посетили около 1,4 млн. человек.

Глава союза полиции Райнер Вендт, сказал в интервью газете Bild, что ранее полицейские предупредили Дуйсбург, что место проведения фестиваля — "слишком узкое, слишком мало, чтобы управлять массами людей".

Напомним, ранее организаторы ежегодного музыкального фестиваля Love Parade в городе Дуйсбург заявили, что больше никогда не будут проводить это мероприятие, после того как в давке погибли 19 человек.

На пресс-конференции организатор фестиваля Райнер Шаллер сказал, что не может выразить словами ужас, который он испытал от случившегося в Дуйсбурге. Он обещал предпринять все возможные усилия, чтобы досконально выяснить причины субботней трагедии.

По материалам "Корреспондент.Net".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!