Главная Новости Досуг В Киеве с набережной Днепра уберут все отели и рестораны
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве с набережной Днепра уберут все отели и рестораны

27 июля 2010, 09:14
Поделитесь публикацией:
В Киеве с набережной Днепра уберут все отели и рестораны

Министерство транспорта и связи планирует убрать все 20 дебаркадеров, находящихся на набережной Днепра в Киеве уже в конце августа, сообщает "Сегодня".

На днях администраторам плавающих гостиниц и ресторанов пришел факс от "Администрации речных портов" (входит в структуру Минтранса) с предупреждением о том, что им скоро придется сняться с якоря, однако без указания точной даты.

"В среду-четверг будет определена точная дата, когда все должны отчалить", — сообщили в пресс-службе Минтранса.

По данным издания, это будет конец августа — начало сентября. Разрешат ли вернуться дебаркадерам к месту швартовки — пока точно неизвестно. В министерстве говорят: все зависит от того, как сильно пострадала набережная. Ее хотят проверить (в том числе при помощи водолазов) на предмет разрушений, что займет около месяца.

Также Минтранс хочет, чтобы владельцы плавающих ресторанов и гостиниц заключали договора на аренду причалов напрямую с ними, хотя, по словам адвоката сети ресторанов "Козырная карта", у каждого из плавающих заведений их сети подписан договор с Фондом госимущества на аренду причальной стены.

Владельцы плавсредств опасаются, что отели и рестораны, размещенные на воде, при транспортировке могут потонуть, поскольку они построены не для хождения по воде.

Также, по их словам, если дебаркадеры уберут, Украина и Киев в частности могут нарваться на международный конфликт, поскольку флотели на набережной уже подписали договора с компанией, которая будет расселять участников и болельщиков к Евро-2012.

Напомним, 8 июля группа представителей правоохранительных органов демонтировала крепление ресторана на Днепре "Мураками", находящегося на ул. Набережно-Крещатицкой. После этого дебаркадер был отвезен в направлении Контрактовой Площади



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!