Главная Новости Досуг На Сумщине приговорили банду за контрабанду красной икры на свыше 6 млн грн
commentss НОВОСТИ Все новости

На Сумщине приговорили банду за контрабанду красной икры на свыше 6 млн грн

28 июля 2010, 00:21
Поделитесь публикацией:
На Сумщине приговорили банду за контрабанду красной икры на свыше 6 млн грн

Вступил в силу приговор по уголовному делу, возбужденному Службой безопасности Украины относительно шести участников организованной преступной группировки, которые на протяжении лета-осени 2009 года совершили контрабанду красной икры на общую сумму свыше 6 млн. грн., сообщили "proUA" в пресс-центре СБУ.

В сентябре прошлого года во время очередного контрабандного ввоза на территорию Украины груза икры лососевых рыб преступная группировка была задержана в Краснопольском районе сотрудниками СБУ.

Установлено, что злоумышленники наладили контрабандный канал систематического перемещения лососевой икры на территорию Украины из России. Всего, по данным следствия, участниками преступной группировки было незаконно ввезено на территорию Украины красной икры на сумму свыше 6 млн. грн., большую часть продукции они успели реализовать в торговой и ресторанной сети (около двух десятков тонн на общую сумму свыше 5 млн. грн.).

Согласно приговору Сумского районного суда Сумской области все участники организованной преступной группировки признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 (контрабанда) Уголовного кодекса Украины, а четверо — еще и в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.28 (совершение преступления организованной группой лиц) Угловного кодекса Украины.

Наказания, назначенные злоумышленникам — разные сроки ограничения воли, штрафы в крупных размерах, а также конфискация предметов контрабанды и средств ее совершения — двух автомобилей. На данный момент сумма от конфискованных товаров (свыше 800 тыс. грн.) поступила в бюджет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!