Главная Новости Досуг Музыканты из Австралии написали самую длинную песню в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

Музыканты из Австралии написали самую длинную песню в мире

27 июля 2010, 13:16
Поделитесь публикацией:
Музыканты из Австралии написали самую длинную песню в мире

Австралийские музыканты написали песню, претендующую на звание самой продолжительной в мире, пишет The Australian. Песня будет выпущена в качестве благотворительного сингла. Официально рекорд продолжительности будет зарегистрирован только после релиза.

В работе над песней приняли участие 168 авторов, среди которых оказался бывший лидер группы Midnight Oil и нынешний министр по охране окружающей среды и культурного наследия Австралии Питер Гарретт. Он написал первые две строки текста композиции: "В моем сердце звучит песня / У меня есть история, которую нужно пропеть".

Руководителем проекта выступил клавишник Чит Чат. По его словам, на создание композиции его с коллегами подтолкнуло желание привлечь внимание слушателей к тем авторам песен и композиторам, "чьи лица не мелькают в телевизоре", то есть к малоизвестным артистам.

Дата релиза самой длинной песни, а также ее продолжительность в газете не указаны. Средства, вырученные от продажи сингла, пойдут в благотворительный фонд Nordoff-Robbins Music Therapy.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!