Главная Новости Досуг Обнародована причина гибели людей на Love Parade в Германии
commentss НОВОСТИ Все новости

Обнародована причина гибели людей на Love Parade в Германии

28 июля 2010, 07:04
Поделитесь публикацией:
Обнародована причина гибели людей на Love Parade в Германии

Причиной смерти всех 20 человек, погибших во время проведения Love Parade в г.Дуйсбурге 24 июля 2010г. стали травмы грудной клетки. Об этом сообщает Би-Би-Си со ссылкой на слова премьер-министра земли Северный Рейн-Вестфалия Ханнелоре Крафт.

Давка возникла, когда полиция попыталась остановить тысячи людей, которые хотели проникнуть на территорию проведения Love Parade в субботу, 24 июля, в тоннеле, который вел к главной сцене фестиваля Love Parade. Сообщалось, что среди посетителей мероприятия началась паника.Несмотря на произошедшее, организаторы решили не прерывать фестиваль, чтобы не вызвать новую волну паники.

Количество погибших в давке на музыкальном фестивале Love Parade в Дуйсбурге составило 20 человек. Среди погибших оказались семеро иностранцев. В результате давки погибли граждане Австралии, Италии, Нидерландов, Китая, Боснии и Герцеговины, а также Испании.

Всего в результате давки пострадали 511 человек. В настоящее время в больницах остаются 42 пострадавших. Один из них находится в критическом состоянии.

После произошедшей трагедии организаторы объявили, что в дальнейшем это мероприятие, а также другие подобные шоу проводить не будут. Как заявил глава компании — организатора фестиваля Райнер Шаллер, такое решение принято "из уважения к памяти жертв, их семьям и друзьям".

По материалам "Корреспондент".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!