Главная Новости Досуг В побеге троих из райотдела в Харькове виноваты милиционеры. Возбуждено дело
commentss НОВОСТИ Все новости

В побеге троих из райотдела в Харькове виноваты милиционеры. Возбуждено дело

28 июля 2010, 15:00
Поделитесь публикацией:
В побеге троих из райотдела в Харькове виноваты милиционеры. Возбуждено дело

Преступникам, которые вчера сбежали из Киевского райотдела милиции Харькова, удалось скрыться из-за халатности сотрудников милиции. Об этом сообщил начальник управления кадрового обеспечения харьковской милиции Андрей Стародубцев, передает Харьков.proUA.com.

По слова Стародубцева, по факту халатности сотрудников милиции возбуждено уголовное дело. Он также сообщил, что в Харьков уже приехала комиссия из Министерства Внутренних дел, которая будет проводить служебное расследование.

"Есть вина наших сотрудников. Прокуратура даст этому оценку. Виновные будут наказаны. Некоторые лишатся не только должностей, но и будут уволены из органов внутренних дел", — отметил Стародубцев.

В частности, под угрозой увольнения сотрудники милиции, которые привезли под конвоем задержанных, дежурный райотдела, а также руководители подразделений.

"Волна увольнений докатится и до областного управления", — отметил Стародубцев.

Стародубцев также рассказал, что сотрудники милиции, нарушая инструкции, не закрыли должным образом задержанных. В результате, им удалось сбежать через двор. Все они были задержаны за тяжкие преступления, в частности, грабежи.

Он также сообщил, что сбежавшие – дерзкие молодые преступники. Один из них уже находится под стражей. Именно он подтолкнул двоих "коллег" не побег. Его поймали во Фрунзенском районе Харькова.

Напомним, вчера, 27 июля, около 18.00, в Харькове из Киевского райотдела милиции сбежали трое арестованных. Сегодня утром одного из сбежавших уже поймали – харьковчанина Острадчука Геннадия Федоровича, 1973 года рождения. Сейчас разыскиваются еще двое:

Малохлеб Дмитрий Александрович, 23.06.1986 года рождения, уроженец и житель Краснокутского района Харьковской области; Песцов Алексей Сергеевич, 16.09.1984 года рождения.

В случае наличия информации о разыскиваемых злоумышленниках просьба немедленно сообщить по телефонам: 705-99-14, 700-43-04, 102.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!