Главная Новости Досуг Министр труда Франции стал «жертвой» полиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр труда Франции стал «жертвой» полиции

29 июля 2010, 11:41
Поделитесь публикацией:
Министр труда Франции стал «жертвой» полиции

Полиция Франции допросила министра труда страны Эрика Верта, сообщает AFP. Чиновника подозревают в причастности к финансовым махинациям богатейшей женщины Европы Лилиан Бетанкур, наследницы косметической империи L’Oreal.

По сведениям агентства, допрос прошел в рабочем кабинете Верта в здании министерства труда. Неназванный источник AFP в полиции сообщил, что следователи в штатском явились к нему в 8:30 утра по местному времени (9:30 по московскому).

Допрос проводился в связи с появлением информации о том, что в 2007 году Эрик Верт, занимавший должность казначея партии "Союз за народное движение" (UMP), незаконно получил 150 тысяч евро со счетов Лилиан Бетанкур. Деньги, которые якобы предназначались для финансирования предвыборной кампании будущего на тот момент президента Франции Николя Саркози, Верту передал финансовый консультант миллиардерши Патрис де Мэстр.

Ранее де Мэстр, а также адвокат Бетанкур Фабрис Гогель были помещены под стражу. Обоих подозревают еще и в причастности к возможным попыткам Лилиан Бетанкур уклониться от уплаты налогов.

21 июля по подозрению в причастности к налоговым махинациям Бетанкур полиция допросила также жену Эрика Верта Флоранс. Она работала в компании Патриса де Мэстра и лично ведала финансами наследницы L’Oreal. Самого Верта подозревают в конфликте интересов: с 2007 по 2010 год он занимал пост министра по делам бюджета. При этом ранее сообщалось, что подозрения в непосредственной причастности к попыткам Бетанкур уклониться от уплаты налогов с министра были сняты.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!