Главная Новости Досуг Шварценеггер отправит бюджетников Калифорнии на принудительные выходные
commentss НОВОСТИ Все новости

Шварценеггер отправит бюджетников Калифорнии на принудительные выходные

30 июля 2010, 08:56
Поделитесь публикацией:
Шварценеггер отправит бюджетников Калифорнии на принудительные выходные

Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер издал указ, согласно которому 156 тысяч сотрудников бюджетных учреждений штата получат по три дополнительных неоплачиваемых выходных в месяц, начиная с августа 2010 года и вплоть до принятия нового бюджета штата.

Как пишет газета San Francisco Chronicle, это стало одной из мер, принятых губернатором для экономии средств бюджета Калифорнии.

Представители профсоюзов обвинили Шварценеггера в том, что он жертвует интересами тысяч рабочих семей, чтобы оказать давление на законодателей штата, не желающих принимать его бюджетную программу. Ранее губернатор пытался ограничить зарплаты бюджетников так называемым федеральным минимумом, однако это решение было блокировано судом.

Общая численность людей, получающих зарплату из бюджета Калифорнии, оценивается в 230 тысяч человек.

Новый финансовый год в Калифорнии начался еще в июне. Принятие бюджета просрочено уже на пять недель из-за разногласий между губернатором-республиканцем и законодательным собранием штата, в котором большинство имеют демократы.

Главный финансовый контролер Калифорнии Джон Чанг уже выступил с предупреждением, что, если бюджет не будет принят, к концу октября штат останется без денег. Аналитики ожидают очередного снижения кредитного рейтинга Калифорнии.

В предыдущем финансовом году бюджет Калифорнии также был принят со значительным опозданием. Дефицит бюджета составил 22 процента (около 19 миллиардов долларов). Из-за нехватки денег штат уже влез в долги, для расплаты по которым ему требуется еще более жесткий режим бюджетной экономии.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!