Главная Новости Досуг Медикам Британии советуют называть тучных пациентов толстыми
commentss НОВОСТИ Все новости

Медикам Британии советуют называть тучных пациентов толстыми

30 июля 2010, 11:04
Поделитесь публикацией:
Медикам Британии советуют называть тучных пациентов толстыми

Министерство здравоохранения Великобритании сообщило, что медикам стоит называть пациентов с избыточным весом толстыми, по мнению чиновников, слово толстый заставит пациентов обратить внимание на проблемы лишнего веса.

"Использование слова толстый (англ. fat) в разговоре с пациентами, страдающими ожирением, поможет обратить их внимание на проблему и подтолкнуть к решению избавиться от лишнего веса", — сообщила заместитель министерства здравоохранения Великобритании Энн Милтон.

Также замминистра отметила, что британцы должны нести персональную ответственность за свой образ жизни.

Сотрудник Королевского колледжа врачей общей практики Стив Филд согласился с Милтон в этом вопросе. "Иногда медработники должны высказываться грубо и прямо, чтобы привлечь внимание пациентов к проблеме лишнего веса", — заявил Филд.

Однако многие медики считают, что эпитет толстый стигматизирует людей с лишним весом. "Чтобы пациенты смотрели на лишний вес, как на медицинскую проблему медработникам следует употреблять слово ожирение (англ. obesity)", — сообщила Линдси Дэвис президента британской организации Факультет общественного здоровья.

Также Дэвис добавила, что медики должны подбирать выражения, наиболее подходящие для конкретного пациента.

Напомним, что Великобритания лидирует среди европейских стран по числу взрослых, страдающих от ожирения. Об этом свидетельствуют данные, предоставленные британским правительством и Организацией экономического сотрудничества и развития.

По материалам Medportal.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!