Главная Новости Досуг Walt Disney продает студию Miramax
commentss НОВОСТИ Все новости
30 июля 2010, 12:06
Поделитесь публикацией:
Walt Disney продает студию Miramax

Американский медиаконгломерат Walt Disney Co. объявил сегодня о продаже киностудии Miramax Films группе инвесторов Filmyard Holdings LLC за 660 млн долл., пишет "РБК".

Продажа студии Miramax также подразумевает передачу прав более чем на 700 кинофильмов, включая лауреатов премии "Оскар" в различных номинациях (фильмы "Чикаго", "Влюбленный Шекспир", "Старикам тут не место"), несколько книг и проектов, а также передачу прав на сам бренд Miramax.

Соответствующая информация содержится в опубликованном сегодня пресс-релизе компании. В нем также сказано, что транзакция подлежит обязательному одобрению регулирующих органов и должна завершиться во временном промежутке между 10 сентября и 31 декабря 2010г.

"Несмотря на то, что мы гордимся проектами киностудии Miramax, завершенными за эти годы, стратегия Walt Disney подразумевает полную фокусировку на производство кинофильмов под такими брендами, как Disney, Pixar и Marvel", — заявил главный исполнительный директор и президент Disney Роберт Айгер.

Walt Disney Company была основана в 1923г. и является второй по величине медиакорпорацией в мире после Time Warner. Компания работает по четырем основным направлениям: производство кинофильмов (студии Walt Disney Pictures, Touchstone, Hollywood Pictures и Miramax), тематические парки и курорты (Walt Disney World и Disneyland), потребительские продукты и медиа.

Компания входит в расчетную базу индекса Dow30. Чистая прибыль американского медиаконгломерата в I полугодии 2009-2010 финансового года, которое завершилось 3 апреля, увеличилась на 23,2% — до 1,80 млрд долл. по сравнению с 1,46 млрд долл., полученными за аналогичный период годом ранее. Выручка Walt Disney за отчетное полугодие увеличилась на 3,5% и составила 18,32 млрд долл. против 17,69 млрд долл. за аналогичный период прошлого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!