Главная Новости Досуг «Вьетнамки» более опасны, чем каблук высотой 11 см - сми
commentss НОВОСТИ Все новости

«Вьетнамки» более опасны, чем каблук высотой 11 см - сми

30 июля 2010, 12:51
Поделитесь публикацией:
«Вьетнамки» более опасны, чем каблук высотой 11 см - сми

Длительное ношение такой обуви может нанести вред не только пальцам, но и мышцам, сообщает Симона Маркетти читателям газеты Corriere della Sera.

"Вы думаете, что "вьетнамки" более надежная обувь, чем туфли на шпильке? Лучше вам поскорее отказаться от этого убеждения, потому что в действительности шлепанцы намного опаснее, чем 11-сантиметровая шпилька, несмотря на то, что они более удобны и их хочется носить более продолжительное время. Об этом говорится в докладе британской санитарной службы, которая вынуждена тратить 40 млн фунтов стерлингов в год (чуть меньше 48 млн евро) на лечение свыше 200 тыс. пациентов, которые приходят в больницы и жалуются на боли и проблемы, связанные с длительным ношением ужасных "вьетнамок", — пишет издание.

Изначально эта обувь появилась для отдыха у моря, а ныне 15 млн человек надевают ее хотя бы раз в летний период, и каждая пятая женщина говорит, что имеет хотя бы одну пару "вьетнамок". По словам специалистов, ношение босоножек-вьетнамок, крепящихся на стопе ремешками, продетыми между пальцев, может вызвать боли в пятке, а также в области подъема или повредить сухожилия. "Не стоит недооценивать риск подвернуть ногу, что чревато растяжением связок, в более тяжелых случаях может случиться перелом, принимая во внимание отсутствие устойчивости на неровной дороге", — пишет издание. Не говоря уже о том, что при ходьбе нога сплошь и рядом проскакивает, что доставляет болезненные ощущения между первым и вторым пальцами стопы, и о сильных потертостях. "Иными словами, когда вы пойдете за покупками в следующий раз, лучше ориентироваться на другую обувь", — пишет в заключение журналистка.

По материалам "InoPressa".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!