Главная Новости Досуг В армии России отменят тарелки
commentss НОВОСТИ Все новости

В армии России отменят тарелки

31 июля 2010, 00:00
Поделитесь публикацией:
В армии России отменят тарелки

В армии и на флоте в перспективе откажутся от традиционной посуды и перейдут на использование специальных подносов, пишет "Газета.ru".

"По линии продовольственного обеспечения нами проводится эксперимент по внедрению многофункциональных подносов из нержавеющей стали, которые имеют функциональные емкости, предназначенные для вторых, третьих блюд, гастрономических продуктов и столовых приборов", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление заместителя министра обороны генерал-полковника Владимира Булгакова.

При этом он отметил, что применение таких подносов позволит отказаться от столовой посуды и добиться тем самым экономического эффекта.

Как стало известно, Министерство обороны России также изменило номенклатуру питания военнослужащих в связи с сильной жарой. "На солдатском столе стало больше соков и продуктов в мелкоупаковочной таре, – сказал Булгаков. – Мы изменили порядок продовольственного снабжения военнослужащих в связи с сильной жарой. В ежедневный рацион включены 20 граммов сала, выпечка, масло не в развесном виде, а в удобной для индивидуального пользования мелкой упаковке".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!