Главная Новости Досуг Победителем «Евровидения-2010» стала Лена Майер-Ландрут
commentss НОВОСТИ Все новости

Победителем «Евровидения-2010» стала Лена Майер-Ландрут

30 мая 2010, 09:59
Поделитесь публикацией:
Победителем «Евровидения-2010» стала Лена Майер-Ландрут

Победителем Международного песенного конкурса "Евровидение-2010" стала 19-летняя немецкая певица Лена Майер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut), выступавшая под сценическим псевдонимом Lena.

На конкурсе она выступала с песней под названием Satellite, в которой рассказывается, что ради любви можно "сделать новую прическу", "купить новое голубое белье" и "покрасить ногти на ногах".

Победитель конкурса "Евровидение-2010" был определен на финальном шоу путем зрительского голосования и голосования профессионального жюри.

Lena набрала 246 балов и стала победительницей.

Второе место на конкурсе "Евровидение-2010" заняла группа maNga, представлявшая Турцию с песней We Could Be The Same.

На третьем месте оказался дуэт Paula Seling & Ovi, представлявший Румынию с песней

Украинская певица Аlyosha с песней Sweet People на "Евровидении-2010" заняла десятое место.

Теперь Лена Майер-Ландрут увезет с собой переходящий приз "Евровидения" — хрустальный микрофон.

Лена изначально считалась одной из фавориток "Евровидения-2010". Однако она не стала обещать, что победит в конкурсе, и заявила журналистам, что выиграть может кто угодно из участников.

Лена Мейер-Ландрут — одна из самых молодых участниц конкурса. В детстве она много занималась танцами — от балета до хип-хопа, но у нее нет ни музыкального, ни вокального образования, так что Лену называют самородком.

"Я ни о ком не думаю, когда пою. Я вообще не думаю, когда пою. У меня в мозгах ничего не происходит, я просто пою", — сказала Лена.

Финал конкурса "Евровидение-2010" проходил на сцене Telenor Arena в норвежской столице Осло в ночь с субботы на воскресенье.

Зрители финала начали собираться в Telenor Arena за два часа до начала шоу, и к моменту открытия финала зал, рассчитанный примерно на 18 тысяч человек, был забит до отказа.

Зрители финала начали собираться в Telenor Arena за два часа до начала шоу, и к моменту открытия финала зал, рассчитанный примерно на 18 тысяч человек, был забит до отказа.

Первым на сцену вышел артист, победивший на предыдущем конкурсе. Норвежский певец Александр Рыбак, принесший Норвегии победу в 2009 году на "Евровидении" в Москве, исполнил популярную песню Fairytale.

Публика стоя рукоплескала норвежскому артисту, ставшему любимцем всей Европы после своего триумфального выступления на "Евровидении-2009" и победы с максимальным за всю историю количеством очков — 387 баллов.

В финале участники выступали в следующем порядке: открыла конкурс представительница Азербайджана, за ней выступили Испания, Норвегия, Молдавия, Кипр, далее по порядку выступили Босния и Герцеговина, Бельгия, Сербия, Белоруссия, Ирландия, Греция, Великобритания, Грузия, Турция, Албания, Исландия, Украина, Франция, Румыния, Россия, Армения, Германия, Португалия, Израиль и Дания.

По материалам: LiveStory

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!