Главная Новости Досуг Сми назвали новые места для размещения радара ПРО США
commentss НОВОСТИ Все новости

Сми назвали новые места для размещения радара ПРО США

2 августа 2010, 07:05
Поделитесь публикацией:
Сми назвали новые места для размещения радара ПРО США

США близки к заключению договоренности о размещении радиолокационной станции системы противоракетной обороны в Болгарии или в Турции.

Об этом сообщают американские СМИ со ссылкой на источник в министерстве обороны США.

17 сентября 2009г. США объявили об отказе от старых планов по размещению элементов ПРО в Чехии и Польше, однако не отказались от идеи ракетной обороны в Европе.

Как отметил министр обороны страны Роберт Гейтс, старую программу предлагается заменить новой, предусматривающей более мобильную и технологичную защиту. В частности, планируется использование ракетных комплексов ближнего и среднего радиуса действия типа Patriot.

Не исключено, что размещение радара ПРО в Болгарии или Турции является частью нового плана.

Между тем пока официального подтверждения информации о переговорах США с Турцией и Болгарией пока нет, равно как не сообщается о достижении каких-либо договоренностей.

Ранее сообщалось, что полностью позиционный район ПРО, включая наземную структуру, будет создан к 2020 году в четыре этапа. До момента появления первых наземных объектов берега Европы будут патрулировать военные корабли США с ракетами-перехватчиками на борту.

Бюджет агентства Минобороны США по противоракетной обороне на 2011 финансовый год запланирован в размере 8,4 миллиарда долларов, что больше по сравнению с прошлым годом на 500 миллионов.

По материалам "РБК".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!