Главная Новости Досуг Антирейдерская комиссия предложила уволить киевского ректора за разбазаривание земель
commentss НОВОСТИ Все новости

Антирейдерская комиссия предложила уволить киевского ректора за разбазаривание земель

2 августа 2010, 07:47
Поделитесь публикацией:
Антирейдерская комиссия предложила уволить киевского ректора за разбазаривание земель

Межведомственная комиссия по вопросам противодействия поглощению и захвату предприятий рекомендует Министерству образования освободить от занимаемой должности ректора Киевского национального университета технологий и дизайна Олега Волкова за нарушения законодательства и устава университета в сфере использования земель учебного заведения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы вице-премьер-министра по силовым вопросам Владимира Сивковича, сообщают "Украинские новости" .

Согласно выводам аналитической группы комиссии, руководитель вуза путем заключения инвестиционных договоров с нарушением требований законодательства и устава университета создал предпосылки для незаконного отчуждения государственного имущества (земельного участка университета) в пользу частных субъектов хозяйствования.

Пресс-служба сообщает, что министерству рекомендовано инициировать пересмотр всех инвестиционных договоров университета, заключенных с 2005 года по 2010 год, в том числе с обществом с ограниченной ответственностью "Мидори Хаус" и публичным акционерным обществом "Минора", а также прекратить реализацию проекта застройки стадиона университета, обеспечив его пребывание в госсобственности и функционирование по назначению.

Ранее сообщалось, что МВД проведет проверки законности отчуждения имущества и земельных участков учебных заведений и учреждений, организаций, предприятий системы образования, расположенных в Киеве.

В июле Киевский апелляционный хозяйственный суд оставил без изменений решение Хозяйственного суда Киева, которым были признаны недействительными инвестиционные договоры между университетом и предприятием "Минора" на ведение строительства, по которым в качестве инвестиций в строительство вносился принадлежащий учебному заведению земельный участок общей площадью 1,3 га по ул. Немировича-Данченко, 2 в Киеве.

Киевский национальный университет технологий и дизайна был основан в 1930 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!