Главная Новости Досуг Австралийка требует за сексуальные домогательства 33 миллиона долларов
commentss НОВОСТИ Все новости

Австралийка требует за сексуальные домогательства 33 миллиона долларов

3 августа 2010, 08:01
Поделитесь публикацией:
Австралийка требует за сексуальные домогательства 33 миллиона долларов

Жительница Австралии подала в суд на руководителей австралийской сети элитных универмагов David Jones, обвинив их в укрывательстве одного из директоров, уличенного в сексуальных домогательствах, сообщает Associated Press.

В исковом заявлении 25-летняя Кристи Фрэйзер-Керк утверждает, что бывший исполнительный директор сети Марк Макиннес вел себя непристойно и несколько раз позволил себе похабные комментарии в ее присутствии. Так, по словам обиженной сотрудницы, на нескольких мероприятиях директор запускал руки под ее одежду и трогал застежки бюстгальтера, а однажды предложил ей попробовать десерт, который, как он намекнул, доставит ей сексуальное удовольствие.

В июне 2010 года, когда история с домогательствами в отношении Фрэйзер-Керк стала достоянием общественности, оскандалившийся директор был вынужден подать прошение об отставке. Тогда Макиннес признал, что на двух мероприятиях действительно вел себя неподобающим образом по отношению к штатной сотруднице сети.

Однако Кристи Фрэйзер-Керк сочла уход оскорбившего ее директора недостаточной компенсацией. Теперь, как сообщает AP, девушка требует от компании David Jones, своего обидчика, а также еще девятерых директоров сети в общей сложности 33 миллиона долларов — по 5 процентов от общего дохода универмага во время работы там Макиннеса и его зарплаты за весь период.

"Я связывала большие надежды с работой в David Jones и не сомневаюсь, что смогла бы сделать неплохую карьеру, если бы осталась в компании", — заявила Фрэйзер-Керк. По ее словам, она лишь хочет, чтобы к ней, равно как и к другим девушкам, относились с уважением. Она также пообещала, что в случае успешного исхода дела отдаст все деньги фонду по помощи жертвам сексуальной дискриминации на рабочем месте.

Между тем в руководстве David Jones уже заявили, что намерены отстаивать свои интересы до последнего.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!