Главная Новости Досуг Cadillac Escalade возглавил рейтинг самых угоняемых машин США
commentss НОВОСТИ Все новости

Cadillac Escalade возглавил рейтинг самых угоняемых машин США

3 августа 2010, 11:52
Поделитесь публикацией:
Cadillac Escalade возглавил рейтинг самых угоняемых машин США

Полноразмерный внедорожник Cadillac Escalade вновь возглавил рейтинг самых угоняемых автомобилей США. По данным Страхового института дорожной безопасности, на каждую тысячу "Эскалэйдов", проданных в период с 2007 по 2009 год, было зафиксировано в среднем 10 обращений к страховщикам за возмещением из-за угона.

Об этом сообщает AP.

Cadillac Escalade становился самой угоняемой моделью уже шесть раз за последние семь лет. Кроме того, этот внедорожник чаще всего попадал в рейтинги страховщиков за последние десять лет и считается наиболее популярным у угонщиков автомобилем. Наконец, средняя выплата владельцам Escalade, пострадавшим от автомобильных воров, составляет почти 12 тысяч долларов — вдвое больше, чем в среднем по рынку. Как отмечают эксперты, эту модель не только часто угоняют, но и воруют отдельные ее узлы — магнитолу, колеса и так далее.

В группу наиболее популярных у угонщиков моделей попали также пикапы Ford F-250 и купе Infiniti G37, Dodge Charger и Chevrolet Corvette Z06. Наименее угоняемыми автомобили оказались семейные модели — Volvo S80, Saturn Vue, Nissan Murano, Honda Pilot и Subaru Impreza. Кроме того, угонщиков практически не интересуют компактные малолитражки.

В России по итогам 2009 года наиболее угоняемыми автомобилями стали "Лады". Возглавила рейтинг модель Lada 2114, а среди иномарок чаще всего похищают Mitsubishi Lancer и Toyota Corolla. Всего за прошлый год в РФ было угнано более 33 тысяч машин.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!