Главная Новости Досуг Милиция задержала активиста, который с ведром на голове напал на машину с "мигалкой" (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала активиста, который с ведром на голове напал на машину с "мигалкой" (ВИДЕО)

31 мая 2010, 08:34
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала активиста, который с ведром на голове напал на машину с "мигалкой" (ВИДЕО)

Столичная милиция задержала активиста арт-группы "Война" Леонида Николаева, видео с "пробегом" которого по машине с "мигалкой" вызвало широкий резонанс в Рунете.

"Сегодня утром, когда Леонид вышел из дома, чтобы ехать на работу, к нему подошли сотрудники в штатском и милиции, подъехавшие на двух автомашинах, – сообщил "Интерфаксу" лидер московского отделения Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев. – Они попросили его проехать с ними".

По словам собеседника агентства, Николаев отказался это сделать, и, сев в свою машину, поехал на работу. "Когда Леонид подъехал к месту своей работы, к нему опять подошли те же люди и, уже принудительно посадив в милицейский автомобиль, доставили в ОВД "Китай-город", – рассказал Канаев. По его данным, против Николаева пытаются возбудить уголовное дело по ст. "Хулиганство".

По другой информации, "прыгуна" задержали "при выходе из подъезда": как пишет издание "Газета", его засунули в машину люди в штатском без предъявления документов. "В 07:00 к Лене Николаеву домой пришел милиционер и ломился в дверь, – рассказал один из защитников активиста. – Ему не открыли, и он уехал на белой Toyota Camry. В 09:20, когда Леня вышел из дома на работу, к нему подошли люди в штатском. Он успел сообщить, что его забирают, и его мама успела записать номера машин: ЕК921 (?) и джип (буквы не помнит) 444".

Как сообщил "Русской службе новостей" сам Николаев, во время задержания его заковали в наручники и надели мешок на голову – без объяснения причин. Еще утром он находился в отделении милиции, а оттуда его доставили в судебный участок №370 Тверского района Москвы. По словам задержанного, ему позволили сделать только один звонок. Также сотрудники правоохранительных органов попросили его всегда приходить по повестке в суд – в противном случае пообещали, что он будет туда доставлен в сопровождении сотрудников правоохранительных органов. В целом же в отделении милиции с Николаевым обращались хорошо: по его словам, в отделении милиции его не избивали, а, напротив, "накормили и напоили". Кроме того, молодой человек сказал, что "больше боится не Кремля, а своего начальника, который не в курсе инцидента с синим ведерком". Он хочет добиться переноса рассмотрения дела, чтобы иметь возможность ознакомиться с делом.

В итоге, как сообщил "Интерфаксу" брат задержанного Игорь Николаев, мировой суд удовлетворил ходатайство Леонида о переносе слушаний дела на понедельник, 31 мая. По словам активиста движения за запрет "мигалок" Андрея Филина, "прыгуна" обязали явиться 31 мая утром в ОВД "Китай-город" для ознакомления с материалами дела.

По материалам:  AUTO.RU



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!