Главная Новости Досуг Грузинский суд постановил конфисковать украинское судно «Аккорд»
commentss НОВОСТИ Все новости

Грузинский суд постановил конфисковать украинское судно «Аккорд»

3 августа 2010, 15:13
Поделитесь публикацией:
Грузинский суд постановил конфисковать украинское судно «Аккорд»

Украинское судно "Аккорд", задержанное в порту Батуми, конфисковано по решению грузинского суда. В настоящее время рассматривается вопрос о целесообразности дальнейшего пребывания экипажа на борту судна.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Александр Дикусаров, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"В соответствии с решением суда города Поти, упомянутые граждане Украины на время следствия освобождены под денежный залог. Судом принято решение о конфискации судна как средства совершения преступления", — сообщил представитель украинского МИД.

По его словам, теплоход находится в акватории военно-морской базы порта Поти. 11 граждан Украины — члены экипажа — находятся на борту судна. Ограничения по их пребыванию в городе Поти отсутствуют.

"Экипаж обеспечен продуктами питания и достаточным количеством воды. На сегодня там же находится представитель судовладельца. Решается вопрос целесообразности дальнейшего пребывания членов экипажа на судне "Аккорд". МИД принимает меры дипломатического характера для урегулирования данной ситуации", — сказал Дикусаров.

Напомним, 28 июля сотрудники департамента береговой охраны пограничной полиции МВД Грузии задержали сухогруз под украинским флагом за вход в акваторию Абхазии без ведома Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!