Главная Новости Досуг Луганский скульптор презентовал бюст Януковича, на создание которого его вдохновил Калигула
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганский скульптор презентовал бюст Януковича, на создание которого его вдохновил Калигула

3 августа 2010, 17:48
Поделитесь публикацией:
Луганский скульптор презентовал бюст Януковича, на создание которого его вдохновил Калигула

Луганский скульптор Николай Шматько представил общественности скульптурный портрет Виктора Януковича, сообщает "Остров".

Презентацию новой работы Николай Шматько начал с выступления, в котором заявил, что с приходом к власти Виктора Януковича начался новый период в истории Украины, который он ассоциирует с Римской империей времен правления императора Калигулы (12 — 41 г.г. до н.э.).

"Рушатся моральные устои, человеческие отношения. Потому страна ждала политика, способного разрубить этот гордиев узел. Именно поэтому я назвал свою работу "Среди императоров": живя во "времена Калигулы", он должен совершить почти то же, что в свое время совершил Александр Македонский", — сказал Шматько.

Скульптурный портрет действующего главы государства выполнен в бронзе и установлен на вращающейся подставке. Постамент также наделен смысловой нагрузкой, так как к нему крепится один из элементов композиции — гордиев узел, который, по словам художника, предстоит распутать Януковичу.

Шматько заявил, что уверен в переизбрании Януковича на второй президентский срок.

"Его переизберут, половина второго срока ему гарантирована, а потом... От него дальнейшее зависит, от того, как с "узлом" справится", — сказал художник.

Напомним, 28 июля известный луганский скульптор Николай Шматько анонсировал показ бюста президента Виктора Януковича.

За одну из прежних своих работ — статую обнаженной Юлии Тимошенко под названием "Украинская Аврора", созданную в 2008 г. Николай Шматько хотел $500 тыс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!