Главная Новости Досуг В Ираке взорвались две заминированные машины, погибли 33 человека
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ираке взорвались две заминированные машины, погибли 33 человека

4 августа 2010, 07:01
Поделитесь публикацией:
В Ираке взорвались две заминированные машины, погибли 33 человека

В результате масштабного теракта в иракском городе Кут погибли в общей сложности 33 человека, включая женщин и детей, еще 85 получили ранения, сообщает AFP со ссылкой на представителей местных властей.

Среди погибших, по данным полиции, по меньшей мере двое детей.

Как стало известно, 3 августа около шести часов вечера по местному времени одновременно взорвались два заминированных автомобиля, которые были припаркованы на оживленной улице в 10 метрах друг от друга. Ранее сообщалось о 20 погибших.

Этот теракт стал первым взрывом заминированных автомобилей в Куте с момента ввода американских войск в Ирак в 2003 году.

В тот же день боевики Аль-Кады совершили еще два нападения на охранников правопорядка. В Багдаде террористами были убиты девять сотрудников частной охранной компании, а в Мансуре боевики застрелили пятерых полицейских и водрузили над участком флаг Исламского государства Ирак.

Отмечается, что всплеск активности боевиков Аль-Каиды последовал за заявлением президента США Барака Обамы о том, что американские войска будут покидать регион в соответствии с ранее установленным графиком, и к концу 2010 года в Ираке останется лишь сравнительно небольшой контингент для поддержки дипломатов и обучения сотрудников местных правоохранительных органов.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!