Главная Новости Досуг Из «Камасутры» сделали аудиокнигу
commentss НОВОСТИ Все новости

Из «Камасутры» сделали аудиокнигу

5 августа 2010, 13:07
Поделитесь публикацией:
Из «Камасутры» сделали аудиокнигу

Знаменитый древний индийский трактат, "Камасутру", впервые в истории превратили в аудиокнигу, пишет The Herald Scotland. "Голосом" книги стала телевизионная актриса Таня Фрэнкс, а за издание mp3-релиза взялась компания Beautiful Books.

"Когда мне предложили поучаствовать в записи аудиоверсии ’Камасутры’, я очень разволновалась. Но когда мы закончили работу, я была уже абсолютно расслаблена. Когда читатешь эту книгу, понимаешь, что это не просто путеводитель по сексу, — это целая философия", — поделилась впечатлениями от работы над книгой Фрэнкс.

В аудиокнигу вошли все семь разделов "Камасутры", включающие 64 главы. Рассказывая о создании аудивоверсии индийского текста, представитель Beautiful Books заметил, что видит в превращении трактата в mp3-издание прекрасный пример того, как древность встречается с новейшими технологиями.

"Камасутра" была написана на санскрите более 1600 лет назад индийским философом Малланагой Ватьсьяяной. На английский трактат впервые был переведен в 1883 году. В современной массовой культуре особую популярность получил раздел "Камасутры", посвященный сексу.

По материалам "Lenta.ru".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!